spot_img

Seguinos En X y Threads

leé y Compartí nuestras notas en las redes sociales

― Advertisement ―

spot_img

Cada unidad regional de la Policía de Misiones contará con una división de cibercrimen

Durante la mañana de este lunes, el gobernador de Misiones Hugo Passalacqua encabezó el lanzamiento de la Red de Agentes de Cibercrimen en el...
InicioNoticiasGeneralesAumentan las frecuencias del transporte interurbano en Misiones

Aumentan las frecuencias del transporte interurbano en Misiones

Las rutas y frecuencias fueron habilitadas en función a las demandas de los pasajeros, que aumentarán significativamente con el inicio del ciclo lectivo y se distribuyeron entre las empresas de forma estratégica para asegurar un servicio eficiente que evite aglomeraciones en las paradas y terminales, respetando así los protocolos de cuidado vigentes.

El anunció lo dio a conocer en sus redes sociales el Ministro de Educación, Ciencia y Tecnología de la provincia de Misiones, Miguel Sedoff, quien expreso “La habilitación se dio en función del aumento de pasajeros provocado por el inicio del ciclo lectivo y fue distribuida estratégicamente entre las empresas para evitar aglomeraciones en paradas y respetar así los protocolos vigentes”.

Empresas habilitadas, recorridos y frecuencias:

 El Puma

San Javier – Oberá: 10.15

Oberá- San Javier: 18.50

Expreso PROX

San Vicente- El Soberbio: 08.00

El Soberbio- San Vicente: 12.20

El Soberbio- Oberá: 04.15

Oberá- El Soberbio: 12.50

Forestal MDM

Apóstoles- Oberá: 02.20 – 07.20 – 10.15 – 20.00

Oberá- Apóstoles: 06.20 – 10.25 – 19.30 – 21.35

Oberá- L.N. Alem (por Caa Yarí): 07.35 – 12.40 – 21.00

L.N. Alem (por Caa Yarí)- Oberá: 06.45 – 08.45 – 18.10

Oberá- L.N. Alem (por Guaraní): 05.50 – 09.55 – 13.15 – 16.10 – 19.05

L.N. Alem (por Guaraní)- Oberá: 11.05 – 14.20 – 16.50 – 19.50 – 21.50

Posadas- Puerto Iguazú: 09.40

Puerto Iguazú- Posadas: 08.00

Oberá- Puerto Iguazú: 03.30

Puerto Iguazú- Oberá: 13.15

Oberá- Andresito: 04.00

Andresito- Oberá: 14.20

 Horianski SRL

Posadas- Concepción de la Sierra: 06.00

Concepción de la Sierra- Posadas: 09.25

 Expreso Alto Uruguay SRL

Aristóbulo del Valle- Campo Grande: 05.30 – 06.30 – 07.30 – 09.30 – 10.30 –  11.30 – 15.30-  16.30 – 17.30 – 18.30 – 19.30 – 21

Campo Grande- Aristóbulo del Valle: 06/ 07/ 08/ 10/ 11/ 12/ 16/ 17/ 18/ 19/ 20/ 21.30

 LS Transporte SRL

San Javier- Oberá (por Panambí): 14

Oberá (por Panambí)- San Javier: 18.40

San Javier- Posadas (por Mojón Grande): 06.15

Posadas (por Mojón Grande)- San Javier: 09.30

 Tala SRL

L.N. Alem- Cerro Azul: 07.30/ 11.35/ 14.30/ 17.05

Cerro Azul- L.N. Alem: 08.10/ 12.05/ 15.10/ 18.15

 La Victoria SRL

Alba Posse- Jardín América:06

Jardín América- Alba Posse: 08.40

Alba Posse- Aristóbulo del Valle: 15.45

Aristóbulo del Valle- Alba Posse: 18.45

Aristóbulo del Valle- 2 de Mayo: 05.30/ 06.30/ 07.30/ 08.30/ 09.30/ 10.30/ 11.30/ 12.30/ 15.30/ 16.30/ 17.30/ 18.30/ 19.30/ 21

2 de Mayo- Aristóbulo del Valle: 06/ 06.30/ 07.30/ 08.30/ 09.30/ 10.30/ 11.30/ 12.30/ 15.30/ 16.30/ 17.30/ 18.30/ 19.30/ 20.30

Expreso A. del Valle

Puerto Rico- Jardín América: 05/ 06/ 08/ 10/ 12/ 13/ 14/ 15/ 17/ 19

Jardín América- Puerto Rico: 07/ 09/ 11/ 12/ 13/ 14 /16/ 18/ 20/ 21

Puerto Rico- Garuhapé: 06.40/ 08/ 09/ 10/ 11/ 11.40/ 12/ 13/ 13.40/ 15/ 16/ 17/ 18/ 19/ 20/ 21/ 22

Garuhapé- Puerto Rico: 07.20/ 11.20/ 12/ 13.20/ 14/ 15.20/ 16.20/ 17.20/ 18.20/ 19.20/ 20.20/ 21.20/ 22.20

 Expreso Singer SAT

Posadas- Oberá: 05.50/ 12/ 13.15/ 17.10

Oberá- Posadas: 06/ 08/ 15.30/ 19.10

San Pedro- Posadas: 03.10

Posadas- San Pedro: 14

 Kenia S.A

Eldorado- San Antonio: 10.30

San Antonio- Eldorado: 15.30

Andresito- Eldorado: 05.15

Eldorado- Andresito: 14

Oberá- Andresito: 03

Andresito- Oberá: 11.45

Expreso Moconá S.R.L

Paraíso Km 10- El Soberbio: 06/ 08.10/ 10.25/ 13.30/ 16

El Soberbio- Paraíso- Km 10: 07.05/ 09.20/ 11.30/ 14.50/ 17.30

Águila Viajes S.R.L

Posadas- Apóstoles: 07.30

Apóstoles- Posadas: 05.50/ 09.05

Posadas- Concepción de la Sierra: 11.45/ 17.15

Concepción de la Sierra- Posadas: 12.30

Posadas- Azara: 19.45

Azara- Posadas: 16.40

Apóstoles- Concepción de la Sierra: 13.55

Henning

Colonia Alberdi- Jardín América: 05.40

Jardín América- Oberá: 09.50/ 13.20/ 18.10

Oberá- Jardín América: 10/ 18

Oberá- Colonia Alberdi: 20.30

Jardín América- Corpus: 16.05

Corpus- Jardín América: 17.05

Jardín América- Gobernador Roca: 07.45/ 14.45/ 18

Gobernador Roca- Jardín América: 08.35/ 15.15/ 18.55

Corpus- Puerto Santa Ana: 07.15/ 09.30/ 11.40/ 12.30/ 15.25/ 16.30/ 17.30

Puerto Santa Ana- Corpus: 08.10/ 10.35/ 14.35/ 15.25/ 16.35/ 17/ 18.20

Rota S.R.L

L.N. Alem- Oberá: 18.40

Oberá- L.N Alem: 19.30

El Cometa S.R.L

Posadas- El Soberbio: 14.30

El Soberbio- Posadas: 04.45

spot_img
spot_img